+7 (800) 775-50-80
Звонок по России бесплатный
+7 (495) 775-19-75
ЕЖЕДНЕВНО  9:00 - 21:00 (МСК)

0

Зачем нужно заниматься спортом в профильных кроссовках.

Кроссовки для занятий спортом отличаются от обычной повседневной обуви.

Верх кроссовок выполняют из дышащих сетчатых материалов, чтобы ноги себя чувствовали комфортно даже при самых интенсивных нагрузках и была хорошая вентиляция.

Кроссовки подбираются в зависимости от поверхности, по которой предстоит бегать - асфальт, пересеченная местность, погодных условий, индивидуальных особенностей (пронация, вес и т. д.), техники бега.

На что обратить внимание при покупке кроссовок для бега?

Разберем на примерах.

Для людей с плоскостопием и пронацией в продаже есть модели с поддержкой. Их цель — обеспечить правильное положение стопы во время тренировок:

посмотреть в каталоге

Кроссовки для бегунов со средней амортизацией и избыточной пронацией GT-2000 8 обеспечивают стабильность, используя систему поддержки DUOMAX и стабилизирующую технологию TRUSSTIC SYSTEM в средней части подошвы.

В кроссовках использована обновленная технология GEL, а также более мягкая секция в области пятки для повышения комфорта и амортизации. Облегченная средняя часть подошвы с технологией FLYTEFOAM обеспечивает мягкое приземление после каждого шага. У бегуна с плоскостопием есть пронация — его стопа плотно прилегает к земле. Во время тренировки можно заметить, как его нога заваливается к внутренней стороне. Эта особенность плохо сказывается на естественных природных амортизирующих свойствах, к тому же она может привести к получению различных травм.

Чем отличаются дорогие модели от более доступных?

Как правило, чем выше цена кроссовок, тем больше в них использовано технологий и более дорогостоящих материалов. Всё это существенно увеличивает срок службы кроссовок.

посмотреть в каталоге мужские модели

посмотреть в каталоге женские модели

GEL-KAYANO 27 – одна из наиболее совершенных моделей ASICS, обеспечивающая бегунам максимальную стабильность и комфорт. Конструкция с зональной деформацией обеспечивает комфорт во время бега на любые дистанции. Технология METACLUTCH с увеличенным элементом обеспечивает лучшую стабильность пятки. Gel-Kayano - идеальная модель для бега по асфальту. Все элементы направлены на безопасное приземление.

Новичкам лучше выбирать кроссовки среднего ценового уровня. Именно в них есть все необходимые технологии поддержки и амортизации, для того чтобы начать бегать:

посмотреть в каталоге

ASICS GT-1000 9 это воплощение легкого комфорта и функциональности для бегунов, стремящихся к стабильному и устойчивому движению. Благодаря отличной амортизации и улучшенной стабильности, данная модель идеально подойдет для забегов на средние и длинные дистанции по асфальтовому покрытию, участках ровного утоптанного грунта и беговых дорожках. Эта модель подходит для бегунов всех уровней и навыков.

Чем опасен для здоровья неправильный выбор обуви для бега?

Не стоит заниматься спортом в кедах, так как у них плоская подошва, нет специального протектора, они плохо гасят удар при активном приземлении: посмотреть в каталоге

Модель TIGER RUNNER - это современная повседневная модель.

В каждом виде спорта специально разработаны модели для комфортных занятий, благодаря этому скоростные характеристики и эффективность повышаются, а риск получить травму становится меньше.

Например, не стоит играть в волейбол в беговых кроссовках и бегать в волейбольных. Почему? Разберем основные отличия волейбольных и беговых кроссовок:

  • Подошва у волейбольных кроссовок будет плоской, толстой, но при этом упругой. Эти характеристики позволяют улучшить сцепление с площадкой, ноги не скользят, а игроки могут выполнять быстрые перемещения по площадке. Голенище у волейбольных кроссовок может быть высоким и низким, завышенное придает стабильность, а низкое способствует интенсивным перемещениям по площадке. посмотреть в каталоге
  • У беговых кроссовок верх кроссовка будет выполнен сеткой, изготовленной из высокотехнологичных полимеров. На подошве у беговых кроссовок должна быть направляющая линия, разделяющая стопу и распределяющая давление на стопу, за счет этого выравнивается нагрузка на суставы и на позвоночник. Задняя часть кроссовка изготовлена из плотного материала, прочная дуга поддерживает пятку. Подошва в обуви для бега оборудована амортизацией, она берет ударную нагрузку на себя, то есть оберегает колени и позвоночник. посмотреть в каталоге

GEL-NIMBUS 22 модель оснащенная технологиями для улучшения результатов бегунов с нейтральной пронацией. Они обеспечивают мягкую амортизацию и адаптируемость при движении, а более мягкая вставка GEL в пятке обеспечивает отличное поглощение удара. посмотреть в каталоге

Кроссовки GEL-PULSE 12 предназначены для любителей спорта, которым нужны доступные спортивные кроссовки с современным дизайном и очень комфортной конструкцией как для бега, так и для ношения на протяжении всего дня. Смягчена посадка вокруг пятки и в верхней части, чтобы улучшить ощущения в ногах.

Правильно подобранные кроссовки помогут сохранить здоровье суставов (гель в носке или пятке снижает нагрузку на позвоночник и колени, делает приземление мягким) и обеспечат хорошее сцепление с поверхностью (специально разработанные протекторы и составы резиновой смеси подошвы для максимальной устойчивости).

Вред от неграмотно подобранной обуви велик: могут возникнуть проблемы с суставами (коленными, тазобедренными и голеностопными), травмы, вывихи, мозоли, вальгусная деформация стоп и многое другое.

Берегите здоровье!


Возврат к списку


Войти
Телефоны:
8 (800) 775 50 80 1
Звонок по России бесплатный
+7 (495) 775 19 75
Ежедневно с 9:00 до 20:00 (мск)